Может ли один многоквартирный дом иметь более одной управляющей компании?

• г. Москва

Может ли один многоквартирный дом обслуживать более одной УК? Раньше у нас была УК Дом-Мастер, а потом нам нвязали, без нашего согласия, даже было написано отказное письмо - ГБУ "Жилищник". В ответ нам было сказано-Дом мастер отвечает за дом, а Жилищник - за придомовую территорию. А нам и одной то много. Если я не ошибаюсь, должна быть только одна УК. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должна быть только одна. Официальные сведения - на сайте реформа ЖКХ должны быть или обратитесь в жилищную инспекцию, пусть разъяснят.