Как получить паспорт без матери, если утеряно свидетельство о рождении?

• г. Белая Калитва

Такой вопрос. Парню 20 лет, он ещё не разу не получал паспорт, свидетельство утеряно (то есть никаких документов нет) может ли он сделать паспорт без матери (так как её, проблемы сына не интересуют, у неё нет прописки и возможно не будет).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может, но нужно восстанавливать свидетельство

Для оформления паспорта 20-летнему гражданину РФ- присутствие матери не требуется