Как получить прописку без паспорта - сложности и возможные решения

• г. Кемерово

Утерян паспорт СССР, человек проживает без паспорта более 10 лет, проживает всё время по одному адресу, есть решение суда о присвоении постаянного места жительства. В УФМС требуют прописку, но как сделать прописку без паспорта? Вообщем палка о двух концах, УФМС не имеют выдать паспорт без прописки, а паспортный стол не может прописать без паспорта. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Алёна ,напишите мне в личку более подробно,я являюсь партнером УВКБ ООН по беженцам и лицам без гражданства,возможно я дам вам координаты такого же партнера который находится территориально ближе к вам.

Уточните судебное решение,мне кажется что оно у вас звучит немного неверно,наверное установлен факт проживания на определенную дату?