Возможно ли расторжение кредитного договора Альфа Банком из-за просрочки на один месяц?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли Альфа Банк расторгнуть со мной кредитный договор? У меня просрочка 1 месяц. Банкеты звонят и требую заплатить платеж сегодня. Если оплаты сегодня не будет они расторгнут со мной договор и заставят выплатить всю сумму в течении 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре это не предусмотрено, то не смогут.