Моя история с кредитом - почему через 8 лет банк взыскивает с меня 161815 рублей?

• г. Пенза

Брал в кредит телевизор за 30000 тысяч в 2008 году. Начал выплачивать. Месяца через 4 не смог платить из за денежных проблем. Мне прислали карту на 15000 тысяч тоже их снял и не платил из за проблем. Банк ренессанс кредит. Пришло письмо что с 2014 года мой долг передан в ПКБ и на 29.07.2016 составляет 161815. прошло 8 лет они очнулись и от куда такие проценты? Что делать? И нет ли тут срока истечения долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже истек.

срок давности прошел, ничего им не платите .Если хотят, пусть подают в суд

Если будет обращаться в суд о взыскании долга, обратитесь с ходатайством об истечении срока исковой давности

Здравствуйте, срок давности 3 года с момента последнего платежа. Но он заявляется когда Истец обращается в суд, то есть банк, третье лицо (ст. 382 ГК РФ). Не обращайте внимания на письмо. Пусть идут в суд.