Какие документы нужно собрать для подачи в суд, чтобы отсудить свою часть наследства?

• г. Вологда

Какие документы нужно собрать для подачи в суд, чтобы отсудить свою часть наследства?

Ответы на вопрос (5):

В каждом конкретном случае - это разные документы. Сами не сможете ничего сделать. Обращайтесь к юристу по наследственным делам и пусть работает.

Документы подтверждающие Ваше право на наследство и подтверждающие фактическое его принятие в установленный срок либо основание для восстановления пропущенного срока.

Вопрос задан слишком абстрактно.

исковое заявление нужно подать,документы,подтверждающие основания Ваших требований согласно ст.131,132 ГПК (документы,подтверждающие родство с наследодателем,вступление в наследство,документы на имущество)

Наследственных споров немало. Вам правильно указали, что для ответа на вопрос информации недостаточно.

Для определения перечня документов в конкретном случае следует обратиться к специалисту