Как подать заявление в полицию на нарушителя, разрушающего семейные отношения?
199₽ VIP

• г. Москва

Какое заявление можно подать в полицию на человека, который лезет в семью, а именно звонит мужу и всё время настраивает его против жены, демонстрирует голых женщин, побуждает к выпивке и знакомит с легкодоступными женщинами, после такого общения муж замыкается, происходят скандалы, семья рушится на глазах. Буду благодарна за совет: rina-sv@ya.ru

Ответы на вопрос (4):

Звонить мужу и показывать ему голых женщин закон не запрещает. В данном случае состава преступления (ст. 14 УК РФ) или административного правонарушения в действиях данного лица отсутствует, писать что-либо не стоит.

Никакого. Если муж сам не препятствует.

Касаемо звонков - 213 УК РФ Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Касаемо голых женщин - 242 УК РФ Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, в данном случае действовать через полицию бесполезно.

Вам помогут только лишь разговоры в рамках семьи.

Если пьёт закодируйте его.

Здесь другими советами не помочь состав преступления или правонарушения отсутствует.

(ст. 14 Уголовного кодекса РФ)

Удачи Вам!