Нужно ли вписывать бабушку без водительского удостоверения в страховку автомобиля, который был приобретен от предыдущего владельца?

• г. Москва

Как поставить автомобиль на учет на бабушку у которой нет вод. удостоверения. Страховка у машины на 8 месяцев после предыдущего хозяина. Бабушка туда не вписана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По административному регламенту от 15.11.2013 года

При постановке на учет обязательно должен быть договор купли-продажи или другой документ, страховка на имя собственника и оплаченная пошлина. Гражданин не имеющий вод. удостоверения может являться собственником авто.

Здравствуйте. Необходимо сделать новую страховку.. Бабушке не обязатено иметь ВУ.. Она может быть страхователем, а вписать в стравовку можно того кто будет управлять..

Оформите ОСАГО на бабушку и можете ставить на учет - на основе договора или иного правоустанавливающего документа.