Знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец 11 пятилетки" 2 степени, является ли основанием на звание "Ветеран труда" Спасибо!

• г. Екатеринбург

Знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец 11 пятилетки" 2 степени, является ли основанием на звание "Ветеран труда" Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это награда общественной организации, а должна быть ведомственная. На практике в присвоении звания ветерана труда с таким знаком отказывают.