Получение знака ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец ХI пятилетки II степени в 1982 году - основание для заслуживания знака Ветеран труда?

• г. Волгоград

Награждён знаком ЦК ВЛКСМ « Молодой гвардеец ХI пятилетки II степени в 1982 году. Является ли эта награда основанием для получения знака «Ветеран труда»?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Суды эту награду не признают ведомственным знаком отличия в труде, так как награда учреждена не органом власти.

Такая награда не является основанием для получения звания ветеран.