Что делать, если при толчке сумка с паспортом и вещами упала в реку с моста?

• г. Санкт-Петербург

Дня два назад меня толкнули и сумка с паспортом и остальными вещами упала в реку с моста. Это считается как потеря? И сколько в этом случае платить? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В паспортный стол получайте паспорт

В полицию Вам надо обращаться срочно. А потом в УФМС. Сколько и чего платить - Вам скажут. Это - непредвиденное обстоятельство. Объяснение и в полиции и в УФМС напишете.

Обращайтесь в паспортный стол МВД по месту жительства.

За утерю паспорта - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.