Какие права имеет несовершеннолетний, пойманный сотрудниками ППС на гражданской машине, относительно предоставления своих данных без присутствия родителей?

• г. Саратов

Если ребенка 15 лет поймали сотрудники ппс после 10 да ещё и на гражданской машине может ли он не говорить свои данные без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Может и не говорить. Оштрафуют родителей все равно.