Права сотрудника ПДН на беседу с ребенком без участия родителей - положение закона и меры защиты ребенка

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник ПДН проводить беседу с ребенком 8 лет без присутствия родителей? Какой статьей закона определяются права сотрудника ПДН и как от этих бесед можно оградить своего ребенка? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". В каждом конкретном случае

ответственный работник ИПДН будет действовать в связи со складывающейся ситуацией. Если Вы считаете, что нарушается закон, то вправе обжаловать действия сотрудника в вышестоящий орган, прокурору или в суд.