Свидетельство о смерти гражданина РФ на Украине - его сила в России и необходимые документы

• г. Казань

Гражданин РФ умер на Украине, находясь там в гостях! Свидетельство о смерти выдано на украинском языке! Будет ли оно иметь силу в России? Как и какие документы нужно оформить, чтоб не возникли проблемы в России? Нужно ли обращаться в Генконсульство РФ в Украине? Перевод на русский язык свидетельства надо нотариально заверять на Украине, или это можно сделать уже в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете сделать это уже в РФ.