Как представить ксерокопию свидетельства о смерти гражданина РФ на Украине в паспортный стол для снятия с учета?

• г. Воронеж

Гражданин РФ, умер и похоронен на Украине. Свидетельство о смерти выдано на Украине. Вопрос: Можно ли заверенную натариально ксерокопию на украине, представить в паспртный стол для снятия с учета?. Воронежский миграционный центр требует только подлинник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нотариально заверенные копии должны приниматься, т.к. они приравниваются к оригиналам. Но заверять ее должны с оригинала и иметь перевод на русский язык. Скорее всего именно поэтому ее у вас не принимают.

Всего хорошего!