В доме на два хозяина пьяный сосед совершил поджог. Дом сгорел. Как возместить убыток и где жить, ведь скоро зима.

• г. Тамбов

В доме на два хозяина пьяный сосед совершил поджог. Дом сгорел. Как возместить убыток и где жить, ведь скоро зима.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в местную администрацию, может дадут временное жилье

ущерб нужно взыскивать с виновника

и хочется добавить, что подавать на взыскание обязательно надо, пусть даже пока не чего взять. т.к. если участок разделен на две доли, и долевым участников является сосед, то это его имущество, которое можно сделать в обременение или взять в качестве компенсации. даже если сосед завтра умрет, то его наследники приобретают как его имущество- землю, так и его обязанности как должника и назначенная судом сумма будет выплачиваться ими. Если сосед поджег, не понятно одно.... дело по поджогу возбуждено?