Как решить проблему задолженности по расписке в случае неофициальной работы и задержек с зарплатой?

• г. Пермь

У меня такая проблема - я задолжал двум подросткам по расписке. Работаю неофициально и были уже проблемы с зарплатой. Просрочка уже как половина месяца составляет, сумма 15.000 руб, а по расписке написано, что должен отдать 50.000 руб, (писали так, потому что был уверен, что отдам), но не тут-то было и у меня вновь произошла задержка на подработке... Займодатель грозится сегодня идти в органы или с повесткой в суд. Не знаю, что делать, договориться не получается, т.к. деньги на карту всё не приходят, а на работе говорят, что будут только через 5 дней, а займодателю нужно самому отдавать долг. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пусть идёт в суд..на этом выигыраете примерно два месяца..

Ничего пока не делайте. Ждите когда подадут в суд. Полиция не будет этим заниматься.

Что тут предпримешь, требуйте деньги на работе, отдавать долги придется.

Здравствуйте!

Пусть идет в суд, пока пишет заявление и возбуждают дело, Вы как раз успеете отдать долг. Только если в суде будет рассматривать, будут взыскивать по сумме расписке 50 т.р., а не по Вашим словам, что 15 т.р.

Они имеют право обратиться в суд если вами нарушены сроки возврата денежных средств. Как появятся деньги так и отдавайте. В случае их обращения в суд это не быстрый процесс, и вы сможете отдать деньги до суда