Как подтвердить доход при подаче документов на гражданство, находясь на иждивении у супруга в РФ

• г. Тула

Я гражданка Молдавии. Получила РВП и ВнЖ по браку (супруг гражданин РФ). Не работаю. Доходы подтверждала выпиской с банковского счета. Сейчас хочу подать документы на гражданство. В УФМС мне сказали, что такая выписка, для подтверждения дохода, мне больше не подойдёт. Можно подтвердить свой доход находясь на иждивении у мужа, предоставив его справку 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. Вопрос:2-НДФЛ, должна быть за месяц, подтверждая, что его зп (за вычетом налога) хватает на двоих ИЛИ за какой-то определённый период? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Справка 2-НДФЛ предоставляется за год.

Спросить
Пожаловаться

А если супруг официально трудоустроен всего 4 месяца как, значит справку 2-НДФЛ нет смысла получать? Что можно предпринять в таком случае, чтобы все таки приняли документы на гражданство? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Выписка со счета поможет, если он есть

Спросить
Пожаловаться

С моего счета? Или супруга?

Спросить
Пожаловаться

Если вы на его иждивении , то не важно.Как угодно

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин снг - Узбекистан. Сейчас есть рвп. В браке с гражданкой рф. Подошло время подачи на внж. Муж работает не официально. Как можно подтвердить доход имея достаточный оборот денежных средств на карте? Можно ли в качестве подтверждения дохода, предъявить доход справкой 2 ндфл супруги? Или нужно платить налог на средства мужа с карты? Спасибо большое.

Я должна до 1 декабря 2016 года подтвердить доходы по РВП, 3 июля 2016 сдала документы на ВНЖ, у меня такой вопрос: как мне подтвердить доход, если официально трудоустроится у меня не получается, муж гражданин России, но работает не официально. Вклад сказали не подходит для подтверждения дохода. Как быть, времени осталось совсем мало. Спасибо!

Я и мой ребенок являемся иностранными гражданами с РВП, хотим подать документы для оформления ВНЖ, моих официальных доходом по справке 2-НДФЛ не хватает на нас двоих, обязательно ли мужу (гражданин РФ) оформлять нотариальное соглашение на добровольное иждивение или достаточно подать в УФМС справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Дохода у него хватает.

Добрый вечер. Подаю документы на ВНЖ... подтверждаю доход справкой мужа (иждивении)2 НДФЛ... за какой период я должна предоставить справку (рвп у меня дата в штампе 30.07.2015). Инспектор сказал с момента получения РВП...

Гражданка Украины получила РВП, сейчас нужно подтвердить доход. Не работает, возраст 57 лет - в России пенсию не оформляла, на Украине это еще не пенсионный возраст. В ФМС сказали, что справкой из банка о наличии денег на счете нельзя доход подтвердить, а если дочь предоставит справку 2 ндфл, необходимо нотариально заверенное заявление. Закон о подтверждении дохода говорит весьма обтекаемо. Как лучше подтвердить доход?

1. Справку или выписку банка для подачи на РВП в ФМС (подтверждение дохода физического лица) в 2016 году --- ФМС принимать обязан? 2. Законно ли отказывает ФМС в том, чтобы не принимать справку, выписку банка о доходе физического лица? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта банка с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Говорят, что ФМС уже не принимают, отказывают: в предоставлении справки, выписки банка. Официального подтверждения я так и не нашёл. Спасибо! С уважением к Вам!

У меня такой вопрос, мне нужно подать уведомление о пребывании по РВП. Там необходимо подтвердить свой доход за прошедший год. Мой регион Москва, какая сумма должна быть на счету в банке для подтверждения дохода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж иностранный гражданин. Есть рвп. нужно подтвердить доход. Можно ли в этом году подтвердить доход с помощью выписки с банковского счета. И если я в уфмс дам справку из банка 3 ндфл а они откажут то что делать.

Такой вопрос... Для подтверждения рвп, сказали в фмс подойдёт 3 ндфл мужа и далее чтобы он взял меня на иждивение, мы официально не работаем, но есть квартира, которую мы сдаём. Ездили в налоговую инспекцию, сказали что сейчас можно задекларировать доход только за 2015 год. А мне нужно подтвердить доходы с 14.08.2015-14.08.2016... И вот непонятно как быть...

Я гражданка Украины, недавно оформила РВП в России через пол года собираюсь подавать документы для вида на жительство, интересует подтверждения дохода, я живу в гражданском браке с гражданином России есть годовалый ребенок тоже гражданин России, сейчас мы ждем второго ребенка, подскажите как мне подтвердить доходы если я не работаю (сижу с ребенком и в положении), и нужно ли мне на ребенка доход подтверждать если он гражданин России, возможно ли предоставить справку о доходах гражданского мужа? Заранее очень благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение