Возможность требования соразмерного уменьшения цены при поломке холодильника в кредит - права покупателя и рекомендации сервисному центру для составления акта

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли требовать от продавцов соразмерного уменьшения цены холодильника взятого в кредит, если он через 30 дней после доставки перестал работать, а сервисный мастер устно сказал что это заводской брак (в трубке свищ, вытек хладоген). Еще нету акта от сервисного центра, на что нужно обратить внимание сервисному центру при составлении акта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если производственный брак, то можете требовать замену