Что ожидает сожительницу друга, после того как она сжегла мои документы - паспорт, водительское удостоверение, страховой полис, ИНН, диплом?

• г. Иркутск

Сожительница моего друга сожгла мои документы! Паспорт, водительское удостоверение, страховой полис, инн, диплом. Что ей за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, —

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа —

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.