Хозяйка квартиры грозится подать в суд за порчу имущества - что ожидать?

• г. Владимир

Снимала квартиру с ребенком у родственницы без договора и актов приемки передачи. Деньги передавала в руки (коммунальные платежи и 2000 сверху). Когда была в отъезде, она заходила в квартиру и написала в смс, что некоторые вещи были испорчены и я должна за них заплатить, а также выехать до конца месяца. По приезду я прожила неделю и выехала раньше указанного срока. Теперь хозяйка грозится подать в суд за порчу имущества и что у нее есть подписи свидетелей о том, что имущество было испорчено. Что ожидать от суда?

Ответы на вопрос (3):

Суд вряд ли будет

Пусть попробует доказать.Акт приёма вами квартиры был составлен? Нет. Настаивайте на том, что вещи такие и были. Свидетелей пригласите. Может к вам гости ходили? А ей напомните, что грозит налоговая ответственность за то, что не платила налоги с дохода за сдачу квартиры.

Оснований для подачи нет, т.к. договор не заключался, а свидетели каким образом видели, что Вы портили имущество?

Это Вы вправе обратиться в налоговый орган за незаконное предпринимательство со стороны "хозяйки".