Муж может отказаться от своей доли наследства в пользу своего сына, если тот согласится не претендовать на оставшуюся часть наследства.

• г. Лангепас

Муж наследовал от мамы половину квартиры. Вторая половина-у его отца. Можно ли мужу отказаться от своей доли наследства в пользу своего сына? Но с условием, что сын, в дальнейшем, больше не будет претендовать на любое наследство, которое останется от мужа?

Ответы на вопрос (4):

он может подарить свою долю сыну, никаких условий при этом не должно ставиться

Здравствуйте! Нет, такая сделка невозможна

Здравствуйте! Да, можно.. но без условия..

Здравствуйте. Нет, не может. Внук не является наследником, если жив его отец. Поэтому вместо отказа от наследства после смерти матери надо его принять и оформить, а потом можно подарить сыну.

Для того, чтобы сын не претендовал на наследство после смерти отца, надо оформить завещание.

Удачи Вам.