Как связаны компенсация ущерба от Администрации города и страховка при весеннем паводке?

• г. Омск

Вопрос: как связаны между собой компенсация ущерба от Администрации города и страховка (ипотека дом) Ситуация: Весенний паводок. Администрация ссылается на страховую компанию.

Ответы на вопрос (6):

Правильно сылается администрация

Администрация обязана выплатить разницу если не хватит страховки да это я это

---Здравствуйте, это сложный вопрос. ответ на него нужно готовить.

Читайте договор страхования,если страховой случай обращайтесь в СК

В СК обратилась, с апреля месяца выплата не произведена. Считаю, оценка ущерба сильно занижена (9125 рублей) Вода стояла в 3 х комнатах высотой 8-10 см. Администрация выплачивает не только из бюджета города, а также из Федерального на каждого члена семьи по 10000 рублей. Вопрос: Страховка не покрывает видимый ущерб от подтопления дома, а Администрация может компенсировать какую-то часть ущерба?

Здравствуйте! Нет, вам проще провести независимую оценку ущерба и взыскать полный ущерб со страховой. И только если страховка и его не покрывает, тогда возместит администрация