Как изменить паспорт по прописке при переезде из Москвы в Рязань и получить штамп о замужестве.

• г. Москва

У меня такая ситуация. У меня прописка в Москве, а проживаю в Рязани. С молодым человеком хотим пожениться. Свадьба будет в Рязани. Подскажите пожалуйста где мне менять паспорт в Рязани или в Москве по прописке. Если в Москве, то подскажите штамп о замужестве в новый паспорт мне где будут ставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт менять в Москве. Штамп поставят в том ЗАГСе, где зарегистрируют брак.

паспорт меняете по месту своей прописки

По поводу замены паспорта вы можете обратиться по месту вашего нахождения.