Что делать, если брат находится под следствием и в СИЗО, а на нем висит кредит с кредиторами и поручителями нет?
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Мой брат находится под следствием и находится в СИЗО (ст. 228) на нем висит кредит. Поручителей по кредиту нет. У него есть жена и ребенок. Долг в одном банке 56000 во втором банке 80000 руб. До заключения под арест просрочек по платежам не было. Как быть? Должна ли жена выплачивать? Будут ли описывать имущество?

Ответы на вопрос (2):

1. Советую не говорить ни кому где ваш муж. Не в суде не у пристава. Вам надо как можно дольше оттянуть время.

2. Без решения суда никто у вас имущество описывать не будет.

3. В суде заявите, если вызовут, собрал манатки и ушёл к другой, куда не знаете, когда ушёл - сообразите.

4. Имущество могут описать, в таком случае, Вы должны будете в течение 10 дней, со дня наложения ареста, подать жалобу на действия пристава в суд, об исключении имущества из описи и снятия ареста и что эти вещи не его и приобретены уже после его ухода.

Пройдёт 3 года, пока он сидит и дело приставы могут окончить, либо прекратить-потом надо будет смотреть их исполнительное производство.

Вот в таком ключе я бы вам посоветовал действовать.

Во- первых ответственность по кредиту несёт сам заёмщик.Если к жене обратится банк, то нужно сообщить: где находится муж и что он необращался к жене по поводу получения кредита,соответственно гасить его будет сам.До описания части имущества,скорее всего не дайдет.Он будет оплачитвать его из дохода осужденного.

Бюро