Относится ли п.Тельма к сельской местности Иркутской области и ее правовой статус влияет на получение доплаты заработной платы?

• г. Иркутск

Относится ли п.Тельма к сельской местности Иркутской области? Не могу найти ни один документ, где написано разделение местности области конкретно на сельскую и городскую. Т.к при получении заработной платы апелируют тем, что мы не сельская местность, и доплаты не положены.

Ответы на вопрос (1):

Поселок Тельма должен относиться к сельской местности.

При отнесении тех или иных местностей к городскому или сельскому типу можно руководствоваться Общероссийским классификатор ом территорий муниципальных образований ОК 033-2013. Том 7. Сибирский федеральный округ (c изменениями на 16 февраля 2016 года).

Кроме того, можете сослаться на Закон Иркутской области от 21.06.2016 № 48-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Иркутской области".

Можете также обратиться в местную Администрацию с запросом о получении письменного разъяснения по интересующему вас вопросу. Пусть они дадут официальный ответ.