Можно ли оформить деловое приглашение для гражданина Афганистана через туристическую фирму в России, и какие ограничения существуют для получения визы в РФ для граждан Афганистана

• г. Москва

Скажите, возможно ли через туристическую фирму в России оформить деловое приглашение для гражданина Афганистана, чтобы он мог получить визу в Афганистане? Какие вообще существуют ограничения на получение визы в РФ для граждан Афганистана? Мне сообщили во многих фирмах, что туристическое приглашение не оформляется в принципе по причине запрета со стороны ФСБ.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, в Афганистан стоит в запрете.