Как получить справку о семейном положении для брака в России, если один из супругов является гражданином Украины

• г. Казань

Я гражданка России, любимый имеет гражданство Украины.

Хотим пожениться на территории России (Казань).

Возникла потребность в справке, об отсутствии супружества в Украине у него.

Ехать за справкой в Украину либо Москву - не хотим.

Возможно ли запросить у консульства справку о семейном положении почтой или как-то ещё?

Или будет достаточно заявления написанного любимым, об отсутствии брака, заверенного у нотариуса?

Или быть может в Казани можно получить этот документ.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. На каком основании гражданин пребывает в РФ ? 2. Справку Вы можете получить исключительно в органах ЗАГС Украины. Хотите Вы или нет - это Ваша прихоть, в любом случае.

Консульства Украины в Казани нет

Следует либо ехать в Москву, либо оформить доверенность на представителя, который получит справку в консульстве Украины