Как снять арест фссп со счета

• г. Ставрополь

Ст. 46 п. 1 п. п. 3 на сайте фссп; должны ли снять арест со счетов? Если да,то в течении какого времени должны снять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Служба судебных приставов не производит арест счетов, арест накладывается на денежные средства находящиеся на счету должника, в случаи их отсутствия на счету, инкассовое поручение (требование СПИ) заносится в картотеку (очередность удовлетворения требований). Однако по окончании исполнительного производство судебный пристав обязан прекратить осуществлять какие либо исполнительные действия, соответственно производить взыскания средств с расчетного счета должника. Таким образом, дата снятия ареста (Постановлением или уведомлением кредитного учреждения) с денежных средств находящихся, должна быть не позднее даты окончания исполнительного производства.

Всего доброго

Если Исп. про-во закрыто то и арест снимается со счетов. Чтоб ускорить процесс возите копию о закрытии исполнительного производства, а также письмо от суд. пристава о снятии ареста со счетов и сами завезите по адресатам так будет быстрее.