Почему не приравнивают мою службу в вооруженных силах Украины к госслужбе?

• г. Краснодар

Я служил в вооруженных силах Украины. Уволился за пол года до референдума. Теперь, мою выслугу не хотят учитывать как стаж госслужбы. Но военный билет офицера запаса выдали. Тем самым приравняв меня к офицеру запаса вооруженных сил РФ. Служба в вооруженных силах приравнивается к госслужбе. Следовательно это ограничивает мои права и нарушает закон?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ служили в другом государстве между Россией и Украиной нет соглашения по этому поводу.