Как восстановить правильную нумерацию квартир и оформить наследство, если номера были изменены без объяснения

• г. Ставрополь

Моя мама купила 1 квартиру в котеджном доме. Из-за болезни она не смогла оформить регисрацию кадастрового паспорта, т.к. часто лежала в больницах. Недавно мама умерла. Собирая документы для оформления наследства я обратила внимание, что в договоре купли-продажи обозначена кв. № 1, а в кадастровом паспорте - кв. № 2. В БТИ мне сказали, что наши соседи зарегистрированы в кв. № 1, поэтому у нас кв. № 2. Но нумерация квартир ведётся от начала улицы. Глава администрации, куда я обратилась за объяснением, ответил мне, что это администрация решила поменять номера. Зачем не объяснил. Чтобы в будущем у меня не возникло никаких недоразумений с соседями, я попросила восстановить нумерацию квартир так как положено. Мне отказали. Что мне нужно делать, чтобы восстановить правильную нумерацию квартир? К тому же с такой путаницей я не смогу принять наследство. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, писать заявление в администрацию города с просьбой привести в соответствие номера домов по улице (указать наименование и ф.и.о. собственника дома квартиры ). и просить дать письменный ответ а при получении отказа. обжаловать его в суде. Администрация подготовит Постановление и выдаст его вам для регистрации в Росреестре. на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Всего хорошего.

Что за Постановление должна подготовить администрация? Как это постановление называется?

постановление - это решение администрации

Постановление о.... (востановлении нумерации), так что ли?

Да. так именно