Продавцу квартиры отказали в БТИ из-за отсутствия кадастрового паспорта, риэлтор предлагает подписать договор купли-продажи без него и донести паспорт позже

• г. Салават

У продавца квартиры нет кадастрового паспорта на квартиру (квартира была приобретена продавцом в 1999 г.) При первом походе в БТИ отказали принять договор купли продажи без кадастрового паспорта. Продавец в этот же день пошел оформлять кадастровый паспорт. Теперь риэлтор предлагает опять пойти в БТИ на подписание договора купли-продажи, а кадастровый паспорт донести потом с возможной остановкой договора в БТИ.

Прошло 10 дней как подали документы на оформлении кадастрового паспорта.

Ответы на вопрос (2):

документы подаются на регистрацию договора не в БТИ, а в Росреестр и скорее всего документы у вас без кадастрового паспорта не примут.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации предоставление кадастрового паспорта не требуется, если объект недвижимости уже стоит на кадастровом учёте. Но эта квартира, очевидно, не стоит, поэтому паспорт нужен.

Можно, в принципе, как риэлтор предлагает, но если паспорт будет готов в ближайшие дни.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру через агентство, уже придя в БТИ на подписание договора купли-продажи выяснилось что у продавцов нет кадастрового паспорта. Риэлторы предложили совершить сделку сейчас а кадастровый паспорт донести в БТИ потом. Покупаю квартиру за наличные и деньги продавцу нужно отдать в день сделки хотя кадастрового паспорта нету и будет он готов через 18 дней. Такая процедура нормальна или же нет?

При подписании договора купли-продажи в юридической конторе, деньги за квартиру взял не продавец, а (как оказалось) мошенник, представленный продацом другом семьи. Он скрылся с деньгами, якобы для проверки купюр в банке с согласия продавца. В договоре купли-продажи указано, что деньги переданы продавцу до подписания договора. Милиция опознала, не нашла мошенников. На руках у покупателя:-согласие мужа на продажу квартиры,-договор купли-продажи с подписями сторон,-справка о том, что никто не проживает в кватире,-регистрационное право продавца на владение квартиры. Каковы шансы покупателя стать собственником этой квартиры? И что делать, если продавец в квартиру не пускает?

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

Приобрели квартиру по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор. За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это %%? спасибо.

Моя мама купила квартиру через риэлторов. Когда начали оформлять документы оказалось, что квартира не стоит на учете и у нее нет кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт начали готовить и выяснилось, что раньше в этой квартире была кладовка. Ее снесли, но перепланировку не узаконили. Маме об этом не сказал ни риэлтор, ни хозяин квартиры. Возможно ли отказаться от покупки квартиры совсем? Как вернуть деньги за квартиру? Обязательно ли обращаться в суд?

Приобрели квартиру как недострой-по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это в%%?

спасибо.

Я покупаю квартиру по ипотеке. У продавца квартиры паспорт 1978 года выдачи. Действителен ли этот паспорт? И возможно ли по такому паспорту оформлять договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру. Договор купли-продажи 1997 г. Покупатель будет рассчитываться наличными деньгами. Нужно ли мне заказывать технический паспорт? Или только кадастровый паспорт? Или получение кадастрового паспорта невозможно без техописания квартиры?

Я покупаю квартиру, которая была приобретена в собственность в 1992 году. У продавца имеется только договор купли продажи заверенный БТИ. Как мне узнать правообладателя данной квартиры, если сведений об этом в гост реестре нет, т. к. квартира приобретена до 1998 года.

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение