Я занимаюсь сборкой мебели на производстве как работник.

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь сборкой мебели на производстве как работник. У меня есть возможность делать мебель для себя. Могу ли я продавать эту мебель и размещать объявления в СМИ о продаже собранной мебели, не зарегистрировав фирму. Стоит ли мне опасаться каких либо проверок от каких либо инстанций и от каких. Что необходимо мне сделать, чтобы вести такую деятельность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Желательно все-таки зарегистрировать в установленном порядке (через ИФНС-15 на Профессора Попова, д. 39) ООО или хотя бы ИП, дабы вести свою деятельность легально. Это при условии, что у Вас нет спортивного интереса испытать на себе особенности суровых бесед в налоговой и ОБЭП с последующим привлечением Вас к ответственности (административной или уголовной - в зависимости от размера извлеченного дохода) за незаконную предпринимательскую деятельность.