Как законно привлечь постороннего водителя для работы в грузоперевозках при минимальных затратах и рисках?

• г. Рязань

Работаю в сфере грузоперевозок, имею наработанную клиентскую базу и один автомобиль. В сезон стало ясно, что одной машины не хватает. Оформить на постоянную работу водителя с личным авто или купить вторую машину не позволяет заработок. Как законно привлечь постороннего водителя к работе и работать с ним через процент с наименьшими затратами и рисками?

Ответы на вопрос (1):

По договору оказания услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.