Сотрудничество с другими ИП в сфере грузоперевозок - правильный способ оформления договоров и расчетов

• г. Рязань

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работаю в сфере грузоперевозок, открыто ИП на ЕНВД, есть одна своя машина. Сейчас наработана клиентская база, одной машины не хватает. Могу ли я заключить договор с другими ИП и отдавать им свои заказы, на условии, что оплата будет приходить на мой расчетный счет, я буду брать свой процент с заказа, остальное переводить им? Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По ст.421 ГК РФ. Вы условия продумали?