Обвинен в сломанной руке после драки - что делать и как защититься?

• г. Москва

Произошла драка.. меня обвинили в том что я потерпевшому сломал руку, хотя я этого не делал.. причина драки: он плевал в меня, я ему говорил нельзя его реакция на это смех после 4 моего предупреждения он снова харкнул в меня, после чего я решил принять меры, ударил его ногой в живот (там получилось так что он закрылся рукой).

Он два дня еще после этого ходил без ничего, крутил колодец этой рукой, таскал тяжести и на третий день после случившегося он заявил в полицию...

На меня завели дело.. будет суд.

Как быть в такой ситуации?

Я попал?

Консультация бесплатная?

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте в суде заключить мировое с потерпевшим, иначе да- попали.Удачи вам

Юрий, консультация на сайте бесплатная, но в Вашем случае она вряд ли будет эффективной. Оказать Вам помощь возможно только зная все обстоятельства, в том числе какие показания давали Вы, потерпевший, свидетели (если они были). Проводилась ли экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью?Готов ли потерпевший пойти на примирение? По уголовным делам адвокат может осуществлять защиту только очно.

Бесплатная консультация Вам не поможет. Какую часть ст.116 УК РФ Вам вменяют? Вы давали объяснения? Рекомендую обратиться к адвокату очно, так как помимо суда в отношении Вас проводится проверка, и Вам необходима помощь реального адвоката. Адвоката, который специализируется на данной категории дел, Вы можете найти на этом сайте, внимательно изучив по данной теме вопросы и ответы на них.

Юрий, и что Вы собираетесь выяснить в рамках бесплатной консультации? Бесплатная-то она бесплатная, да вот только дело в суде никто бесплатно вести не будет. И Вы действительно "попали".

Надо защищаться. Для конкретного ответа надо видеть документы.