Мне наложили Орест на пособию ребёнку 8 месяцев. Это кредит был оформлен до замужества могут ли они требовать от мужа.

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне наложили Орест на пособию ребёнку 8 месяцев. Это кредит был оформлен до замужества могут ли они требовать от мужа.

Ответы на вопрос (3):

На пособие нельзя налагать взыскание. Нужно представить приставу справку, что это пособие, тогда арест снимут

Это кредит было до замужества имеют ли право они от мужа требовать.

если он не поручитель--тогда нет.