Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной программе на основании носительства русского языка и связях с Оренбургской областью?

• г. Уральск

День добрый. Хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка. У меня отец родился в оренбургской области и жил там лет до 16. Достаточно ли этого для того что б получить гражданство по упрощенной программе? Ниже приведена статья с сайта ФМС и мне не совсем понятна ее суть -

Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка. У меня отец родился в оренбургской области и жил там лет до 16.

суть приведенной нормы:

лицо, заинтересованное в предоставлении гражданства по указанному основанию должно предоставить уполномоченный орган документ подтверждающий, их родственники по прямой восходящей линии (родители, деды и т.п.) постоянно проживают или ранее постоянно проживали в пределах государственной границы Российской Федерации.

ваш отец родился в оренбургской области и жил там-т.е. на территории РСФСР-на вас распространяется это условие.