Имеет ли орган опеки и попечительства право разлучить братьев и поместить их в разные приёмные семьи

• г. Омск

Скажите пожалуйста, имеет ли право орган опеки и попечительства разлучить двух братьев, поместив их в разные приёмные семьи. Детям 13 и 8 лет, мама общая, папы разные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Орган опеки и попечительства обязан действовать исключительно в интересах детей. Разлучать родных братьев и сестер допускается только в случае если устройство их двоих невозможно