Возможно ли списание долга с пенсии по потере кормильца через почтовое отделение?

• г. Челябинск

Может ли банк списывать денежные средства, которые я должна, с пенсии по потери кормильца (получаю на сына), пенсию получаю на почте?!

Ответы на вопрос (3):

нет не имеют на это право Настя, только приставы по судебному решению могут, но опять же не с детских пособий

Это не банк списывает. Видимо, был судебный приказ. Выясните в банке. И обратитесь к приставу. Он снимет арест. Но, в договоре с банком может еще и такое быть: есть пункт, разрешающий банку в случае долга , снимать деньги. Почитайте свой договор и обратитесь в банк с требованием убрать этот пункт. Вам выяснять надо все.

Данные пенсионер жевать не могут Напишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов