Завещания не было, оформляли по закону, всем по одной третьей части.

• г. Учалы

Родственники получили в наследство квартиру. Завещания не было, оформляли по закону, всем по одной третьей части. Наследство состоит из 4 х комнатной квартиры, и получилось так что у всех троих по 16 кв.м. Как можно получить стоимость этих квадратных метров? На мирные переговоры никто не согласен. На этой квартире проживает один из наследников.

Ответы на вопрос (2):

Получить стоимость своей доли одним из наследников, при отсутствии согласия выкупить долю остальными, можно довольно просто. Для этого нужно найти покупателя на долю в праве на квартиру и продать ему эту самую долю. Других путей нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, данныц вопрос можно разрешить в судебном порядке! путём подачи искового заявления!