Алименты для матери-одиночки - нужно ли устанавливать отцовство и как это повлияет на статус?

• г. Челябинск

Я мать-одиночка. Если я подам на алименты, то обязательно ли будет устанавливаться отцовство? И изменится ли в этом случае мой статус?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, нужно установить отцовства для взыскания алиментов. В этом случае не будет статуса матери - одиночки.

Нужно установить отцовство в только после этого подавать на алименты

Если в графе отец стоит прочерк, то устанавливать отцовство необходимо для взыскания алиментов. Статус изменится.