Возможные трудности и неясности для матери-одиночки, желающей выйти замуж и сохранить социальные выплаты

• г. Томск

Я мать одиночка, получаю путинские на первого ребенка, пособие как малоимущая, и как неработающая, хочу выйти замуж, но не знаю будет ли мой потенциальный жених устанавливать отцовство, если будет, то я обязана вернуть деньги которые получила от государства за время, что была в этом статусе, так как статус матери одиночки снимается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На момент присвоения данного статуса и до вступления в брак, вы являлись матерью одиночкой, поэтому за этот период вы ничего возвращать не должны. Если отцовство будет установлено, то выплаты прекращаются, если нет, то выплаты будут продолжаться.