Как доказать самозащиту и избежать статьи в милиции после случайной драки в кафе?

• г. Очер

Мой брат отдыхал в одном из кафе города, когда он вышел из кафе на него ни с того ни с чего набросился мужчина и ударил его в живот, брат в самозащиту ударил тоже его, эта ситуация произошла 8 сентября 2010 года, спустя 1,5 недели моего брата забирают в милицию основываясь на обращение того мужчины, якобы мой брат сломал ему челюсть, взяли показания брата, свидетелей, удар (перелом челюсти нигде и ни кем не зарегистрирован) только спустя 4 дня пострадавший обратился в больницу основываясь на боли! Пострадавший хотел забрать заявление, но в милиции отказали! У меня просьба к Вам ответьте пожалуйста. Как можно избежать статьи? Как можно доказать что это была самозащита? Ведь молодому парню это сейчас на всю жизнь если будет статья! Заранее спасибо! Брат не думал ведь что что-то будет, раз его ударили он и защитил себя?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо заключить соглашение с местным адвокатом, который будет оказывать профессиональную юридическую помощь вашему брату