Как вернуть деньги после аренды квартиры с проблемой тараканов?

• г. Калуга

Обращаюсь по такому вопросу:

Арендовал квартиру через риэлтора. Меня уверяли, что квартира хорошая, что есть все условия для жизни. Заплатил деньги как положено-и релтору, и хозяйке.

А после я обнаружил полчище тараканов. Полная антисанитария-словно на мусорке живу. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть деньги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к хозяину квартиры с уведомлением об отказе от договора и требованием о возврате оплаченных денежных средств по причине непригодности жилья для проживания, так как наличие тараканов в таком количестве - нарушение санитарных требований.

Приложите к претензии передаточный акт о возврате помещения и соглашение о расторжении договора.

Напоминаю также, что вы вправе расторгнуть договор в любое время, уведомив об этом наймодателя за 3 месяца (п. 1 ст. 687 ГК РФ).

Но нужно смотреть сам договор и его условия для того чтобы дать вам более полную консультацию. В договоре могут содержаться свои нюансы, в том числе связанные с расторжением.

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо изучить договор. Расторжение договора и возврат денежных средств возможен.

Спросить
Пожаловаться

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Вот такой вопрос сняла квартиру в аренду заплатила как положено хозяйки и риэлтору. Через два дня передумала в нее везжать. В квартире не жила. Хозяйка сказала деньги вернет. Могу ли я у риэлтора вернуть свои деньги?

Мы арендовали квартиру через риэлтора, подписали договор, через 2 часа позвонила хозяйка квартиры и сказала, что риэлтор с ее стороны увидела таракана, давайте на всякий случай потравим. На следующий день после обработки, тьма тараканов ни только мертвых, но и живых. Мы отказались от этой квартиры, не у спев в нее въехать. Хозяйка деньги вернула. А риэлторы отказываются и возвращать и найти другую квартиру. Как быть в такой ситуации.

Заплатил риэлтору за услуги заехал в квартиру пожив несколько дней мне не понравились условия для жизни было холодно в квартире. Хозяйка вернула деньги с вычетом по живших моих дней а риэлтор отказывается возвращать деньги что мне делать.

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Сняли квартиру через риэлтора на длительный срок по договору, в договоре указано что расторгнуть договор арендодатель может только при условии нарушения арендаторами условий проживания, которые мы не нарушали. Но Хозяйка квартиры заставляет нас съехать, т.к. Квартиру продаёт,приходили с риэлторами на осмотр квартиры. Жизни в квартире Хозяйка квартиры не даёт,стучат в окна по ночам, постоянные звонки с напоминаниями. Можем ли подать в суд за нарушение договора аренды и можем ли вернуть деньги отданные риэлтору?

Я с ребенком, сняла квартиру через риэлтора, отдала последние деньги. Квартира кишит тараканами. Живем неделю. Сделать с ними ничего не могу (травила неоднократно). ребенок после школы рыдает, боится. Ночами не спим. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я вернуть деньги, которые заплатила риэлтору и хозяевам квартиры и выехать из нее? и имею ли я на это право?

Еще, когда снимала квартиру договор заключали в агенстве. До этого мне ее мельком показали (все куда-то спешили). После, когда хозяйка мне все сдавала я и увидела сколько там этих насекомых, но, что уже делать не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Мы арендовали квартиру через риэлтора. У нас собаки, но риэлтор об этом не сказал хозяевам квартиры. Пожив в арендованной квартире 2 дня хозяева узнав о собаках попросили нас съехать. Деньги они нам вернули, а вот риэлтор отказывается. Мы ему заплатили 50% от стоимости аренды квартиры. Можем ли мы как то потребовать возврата денег от риэлтора? Спасибо.

903 Живу м многокваритирном доме. На 1 м этаже в нашем подьезде живет алкаголик, он является собственником квартиры. Полная в его квартире антисанитария (вонь и полчища тараканов) мешает нормальтной жизни остальных жильков, так как тараканы расползаются по из его квартиры по подъезду.

1) Ближайшие соседи постоянно травят тараканов, но всегда приходят новые

2) Меня пугает опасность взрыва бытового газа, ведь такой человек часто пребывает в неадекватном состоянии.

Вопрос, что можно сделать? В какие органы писать, чтоб была проведена дезинфекция? И может как то можно отключить ему газ? Если у него рванет газ, обвалится пол подъезда.

Сняли квартиру с под писаным договором при риэлторе, въехали, но оказалась что в квартире уйму тараканов и нужна химчистка квартиры так как линолеум весь заляпан грязью и въевшимся жиром во всех комнатах! Что мы можем предъявить риэлтору и хозяйке, так как когда смотрели квартиру было чисто!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение