Антисанитария и опасность взрыва - как решить проблему с алкоголиком-собственником квартиры в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

903 Живу м многокваритирном доме. На 1 м этаже в нашем подьезде живет алкаголик, он является собственником квартиры. Полная в его квартире антисанитария (вонь и полчища тараканов) мешает нормальтной жизни остальных жильков, так как тараканы расползаются по из его квартиры по подъезду.

1) Ближайшие соседи постоянно травят тараканов, но всегда приходят новые

2) Меня пугает опасность взрыва бытового газа, ведь такой человек часто пребывает в неадекватном состоянии.

Вопрос, что можно сделать? В какие органы писать, чтоб была проведена дезинфекция? И может как то можно отключить ему газ? Если у него рванет газ, обвалится пол подъезда.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию и в сэс

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

В многоквартирном доме в подьезде 15 вкартир поживает ужасный собственник сплошная антисанитария вонь тараканов столько что ползают тараканы стаями постоянно топить соседей даже кидается с ножом на соседей что делать? Дом находится в г. Саяногорске РХ.

В подъезде жилого дома выявлена утечка газа. Специалисты газпромапроверили все квартиры, кроме одной, т.к.там никто не проживает. Своими силами жильцы подъезда не смогли найти хозяина квартиры. Газ отключилипо стояку. Газпром заявляет, что они не имеют право вскрыть квартиру. Кто и что должен сделать, чтобы была проверена вышеуказанная квартира и газоснабжениев подъезде было восстановлено.

Сосед-алкоголик часто варит, находясь в неадекватном состоянии, и оставляет включенным газ, допуская утечку газа. Запах газа заполняет весь подъезд. Все соседи боятся взрыва. Сегодня вызвали газовую аварийку из-зи утечки газа по его вине. Они сказали, чтобы мы писали в управляющую компанию заявление для отключения газа у этого алкоголика.

Какова форма заявления, которое мы хотим написать для отключения газа у него?

Как грамотно это сделать, чтобы был результат? Спасибо.

У меня в подъезде живет сосед этажем выше он пьет за квартиру не платит. И постоянно к нему ходят всякие алкаши. Либо посидеть и выпить либо живут там в квартире полная антисанитария. Другие соседи ругаются на него он их посылает куда подальше. Дверь никому не открывает. В подъезде живут маленькие дети. Как можно повоздействовать на него.

У нас многоквартирный дом. В подъёзде живёт бабуленция, квартира которой забита мусором. Когда она открывает дверь своей квартиры, по подъезду расползается зловонный запах, как из давно не мытого общественного туалета... Есть ли какие-нибудь законные методы воздействия на таких жильцов, чтобы заставить убрать весь мусор из квартиры? Что для этого нужно сделать жильцам остальных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед напротив злоупотребляет алкоголем, постоянно оставляет открытым газ, что влечет за собой угрозу взрыва бытового газа всего подъезда. На неоднократные замечания со стороны соседей не реагирует. Будучи в состоянии алкогольного опьянения агрессивен и неадекватен. Имеет долги по коммунальным услугам. Как защититься от соседа-алкоголика, который создает угрозу для жизни всему подъезду, постоянно оставляя открытым газ. Как привлечь соседа к ответственности, это же не шутки. Очень страшно жить с таким соседом.

В многоквартирном доме, где я проживаю 3 недели назад был отключён газ, без предупреждения и без веской причины. Сотрудники газовой службы утверждают, что отключение произведено жильцом нашего подъезда газ отсутствует только в нашем подъезде, и соответственно выставили счёт управляющей компании за пуск газа, УК отказывается оплачивать данную процедуру, горгаз в свою очередь без оплаты производить запуск не собирается, кто именно из жильцов отключил газ в подъезде неизвестно, задолженности у жильцов подъезда отсутствуют (дом новостройка, малозаселённый), подскажите пожалуйста, какие действия могут помочь установить справедливость в данном вопросе и возобновить подачу газа в подъезде?

Мы живём в нашей квартире с 80-x годов. По документам дом газифицирован. В 1989 году весь наш подъезд был взят в аренду, после чего газ был обрезан, так как квартиры в подъезде переводились в нежилой фонд. Наша квартира - жилая, но газа в ней не стало. За электроэнергию мы платим по тарифам для домов с газом. Можно ли как-то провести газ в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение