Если люди не идут на контакт, как можно другим способом получить отказ?

• г. Красноярск

Мама вледеет 1/2 частью в квартире. Хочет ее продать. Но для этого нужно получить отказ от тех, кто владеет остальной частью квартиры. Как это можно сделать? Действительно ли нужен отказ? Если люди не идут на контакт, как можно другим способом получить отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не отказ нужен, а просто уведомить других собственников о продаже доли нужно. С указанием цены доли. Если ответ или отказ не будет получен в течение месяца, то долю можно продавать. Лучше уведомление о продаже доли направить с помощью нотариуса.