Возможна ли приватизация (в судебном порядке) комнаты в студенческом общежитии.

• г. Пермь

Возможна ли приватизация (в судебном порядке) комнаты в студенческом общежитии. Она была предоставлена в связи с трудовым договором, но выселения после увольнения не последовало, и с 2006 года мы с семьей проживаем в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Вряд ли, к сожалению.. Студенческие общежития находятся в федеральной собственности, приватизации не подлежат.

Но я бы рекомендовала, все-таки, обратиться к юристу на очную консультацию, показать документы, взять выписки из реестра фед. собственности.

С уважением,

Харченко О.В.