Как осуществить эту процедуру в ГАИ наиболее дешёвым способом.

• г. Самара

У бабушки имеется автомобиль. Хочет переоформить на меня. Как осуществить эту процедуру в ГАИ наиболее дешёвым способом. Потому что сейчас заставляют оформлять страховку на вновь становящиеся на учет авто (автомобилем не планирую пока пользоваться, но номера хочу оставить). Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём! Для постановки автомобиля на учёт страховка ОСАГО в любом случае понадобится – без страхового полиса автомобиль на учёт не поставить. Оформить автомобиль можно и договором дарения в простой письменной форме – в этом случае Вы как одаряемый налог платить не будете.

С уважением