Как поступить, если суд обязал выплату алиментов, но они не поступают вовремя и полностью?

• г. Краснодар

У меня к вам такой вопрос - суд обязал БМ к выплате алиментов, он их платит не вовремя и не всю сумму сразу, частями, каждый день напоминаю ему, выпрашиваю, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не исполняется, вам нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

Ольга, вам необходимо обратиться к приставам, так как принудительным исполнением решения суда занимаются именно они.

---Здравствуйте, получите исполнительный лист у судьи вынесшего данное решение и обращайтесь в ССП к приставам. дальше они будет заниматься по исполнению решения суда вступившего в законную силу. Всего хорошего.

Подавайте заявление на индексацию, требуйте арестовать его имущество в счет долга, на бездействие приставов жалуйтесь в прокуратуру.Удачи вам